В Тулуне из-за угрозы распространения коронавируса отменили празднование Дня России

Массовые торжества, посвященные Дню России, отменили по решению администрации Тулуна. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на официальный сайт мэрии.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой Covid-19, празднование Дня России на территории города отменяется!», — гласит объявление на интернет-площадке.  

Примечательно, что сколько-нибудь серьезного осложнения эпидобстановки, по данным регионального оперштаба по предотвращению распространения коронавируса, в Тулуне в последнее время не фиксировали. За период пандемии там зарегистрирован 666 случаев инфицирования. Кроме того, 5 июня в городе состоялось массовое спортивное мероприятие – «Зеленый марафон», в этот же день прошел традиционный семейный праздник – забег в ползунках «Маленький чемпион-2021». Так что, судя по всему, ограничения распространяются только на 12 июня.

Впрочем, несмотря на отсутствие громких заявлений, в Братске День России, похоже, тоже будет обычным выходным. Анонсов крупных тематических мероприятий на сайте администрации нет, в то же время, еще в мае публично осуждали планы празднования Троицы и 390-летия Братска Острожного (20 июня), а также Дня молодежи, который пройдет во всех районах города 19-го, 20-го и 27 июня.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Тулуне из-за угрозы распространения коронавируса отменили празднование Дня России
Источник:
10:42
351
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...