Братчанин задержал грабителя с поличным и передал полиции

Подозреваемые ранее судимы за разбой, грабеж, причинение тяжкого вреда здоровью.

Вечером в понедельник, 7 июня, на улице Комсомольской в Братске двое неизвестных напали на мужчину, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 9 июня. Во время драки из нагрудного кармана рубашки потерпевшего выпал телефон. Один из нападавших поднял его с земли и попытался скрыться.

Мужчина, ставший свидетелем драки и кражи, последовал за предполагаемым вором. Неравнодушный братчанин догнал и задержал злоумышленника, а после передал полицейским, прибывшим на место происшествия.

Правоохранители установили личности нападавших – 31-летний и 40-летний жители Братска, ранее судимые за разбой, грабеж, умышленное уничтожение или повреждение имущества, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания.

Рассматривается вопрос о награждении неравнодушного братчанина за проявленную бдительность, неравнодушие и помощь полиции.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Братчанин задержал грабителя с поличным и передал полиции <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24584-bratchanin-zaderzhal-grabitelya-s-polichnym-i-peredal-politsii />
11:00
207
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...