Задержанный полицией мошенник вернул ангарчанину более 600 тысяч рублей

Он продал потерпевшему несуществующий внедорожник из США.

В январе прошлого года житель Ангарска нашел на сайте объявлений внедорожник из США, который не поставлялся в Россию. Связавшись с продавцом, он договорился о покупке автомобиля «Тойота Хайлендер» 2016 года выпуска с гибридным двигателем и перевел задаток в размере 678 тысяч рублей. После поступления денег автор объявления перестал выходить на связь, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 9 июня.

По данному факту следователи завели уголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Полицейские выяснили, что злоумышленник создал аккаунт, имитирующий деятельность реальной фирмы по поставке подержанных автомобилей, прислал заказчику подложный договор, а также отправил фотографии и видеозаписи внедорожника из интернета.

Сотрудники полиции Ангарска совместно с коллегами из других регионов вышли на след подозреваемого. Им оказался 24-летний москвич. Молодой человек признал вину и возместил ущерб потерпевшему. Сейчас правоохранители устанавливают его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Потерпевший поблагодарил полицейских за возврат средств и призвал других покупателей быть внимательнее и не переводить деньги за товар до его реального просмотра и заключения договора купли-продажи.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Задержанный полицией мошенник вернул ангарчанину более 600 тысяч рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24586-zaderzhannyj-politsiej-moshennik-vernul-angarchaninu-bolee-600-tysyach-rublej />
11:30
225
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...