В Иркутске проводят комплексное обследование пяти недостроенных зданий для завершения строительства

09.06.2021

В Иркутске идёт работа по завершению строительства пяти объектов, которые были не достроены компанией ООО «МолдРосс». Это здания на углу улиц Байкальской и Дыбовского, б/с 1,2; б/с 4,5; б/с 6,7; а также на улице Сибирской, б/с 1,2 и б/с 3.

При участии Регионального фонда защиты прав дольщиков в настоящий момент специалисты проводят подготовительные работы по комплексному обследованию зданий, разработке проектной и сметной документации на завершение строительства, которая будет направлена на государственную экспертизу. Предполагаемый срок готовности экспертного заключения – февраль 2022 года.

Решение о финансировании мероприятий по завершению строительства этих пяти зданий за счёт бюджетных средств было принято в феврале 2021 года. Общий объём финансовой помощи на завершение строительства составляет более 413,5 млн рублей, из них 326,7 миллиона рублей – средства федерального бюджета и 86,8 млн рублей – регионального бюджета. Завершить строительство планируется в 2023 году.

– В Иркутской области особое внимание уделяется защите прав граждан – участников долевого строительства. Минувший год стал продуктивным для региона в части восстановления прав дольщиков. В 2020 году на территории Иркутской области создан Региональный фонд защиты прав дольщиков. По итогам работы, проведенной Правительством Иркутской области, совместно с фондом восстановлены права 369 граждан, урегулированы обязательства застройщиков по 15 проблемным объектам, – подчеркнул министр строительства Иркутской области Павел Писарев.
В Иркутске проводят комплексное обследование пяти недостроенных зданий для завершения строительства
13:06
663
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...