В 2022 году в Иркутске благоустроят 19 общественных пространств

Все они участвовали в рейтинговом голосовании.

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил благоустроить 19 общественных пространств города в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Все они были представлены в рейтинговом голосовании и важны для горожан, сообщает пресс-служба администрации областного центра в среду, 9 июня.

«Жители активно включились в процесс голосования, и мы обязаны привести в порядок не только шесть территорий, получивших наибольшее количество голосов, но и все остальные, – подчеркнул Руслан Болотов. – Мы продолжим благоустраивать Иркутск, так как одна из наших главных задач – сделать город более удобным и комфортным для жизни».

Как ранее сообщал «ИркСиб», голосование проходило с 26 апреля по 30 мая в онлайн и офлайн форматах. За это время в нем приняли участие более 53 тысяч иркутян. В результате Иркутск вошел в первую двадцатку всероссийского рейтинга по общему числу голосов. Всего в рейтинге значится 1,4 тысячи населенных пунктов.

Победителями рейтингового голосования в Иркутске стали северная часть острова Юность (5 923 голоса), дендропарк в Академгородке (5 725 голосов), роща на Синюшиной Горе (5 514 голосов), парк Комсомольский (5 077 голосов), улица Розы Люксембург в районе остановки «Школьной» (4 872 голоса) и берег реки Ушаковки (4 738 голосов). Дизайн-проекты всех 19 общественных пространств опубликованы на сайте проекта «Формирование комфортной городской среды».

Всего с 2017 года в Иркутске по программе «Формирование комфортной городской среды» создано или обновлено 45 городских пространств. В этом году планируется благоустроить еще 17 территорий, работы уже начались.​

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В 2022 году в Иркутске благоустроят 19 общественных пространств <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24594-v-2022-godu-v-irkutske-blagoustroyat-19-obshchestvennykh-prostranstv />
13:54
293
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...