Владимир Путин поддержал идею постоянных отчетов депутатов всех уровней перед избирателями

Президент России Владимир Путин поддержал идею обязать депутатов Госдумы и парламентские партии на постоянной основе отчитываться перед избирателями о проделанной работе. Эту тему поднял депутат Государственной Думы Александр Хинштейн на встрече с руководством партии «Единая Россия», прошедшей в режиме видеоконференции 30 мая 2021 года. Об этом сообщается на сайте Администрации президента .

Владимир Путин:
— Полностью с вами согласен. Это касается не только депутатов, но и всех других людей, которые объявили целью своей работы и своей жизни служение стране, служение людям. А что касается депутатов Государственной Думы, то есть высшего представительного органа власти, высшего законодательного органа власти, то, конечно, так и нужно сделать.

На местах у партии «Единая Россия» отчеты о своей деятельности практикуются уже давно. Не только перед избирателями, но и внутри партии.

Наталья Дикусарова, депутат Законодательного собрания Иркутской области:
— Конечно, у меня есть опыт отчета перед избирателями, самым ярким в этом плане был 2018 год. Я приезжала в Тайшетский и Чунский районы и демонстрировала все результаты своей работы. Сейчас я либо отчитываюсь в рамках доклада главы муниципального образования, для этого приезжаю во все города, поселки, сельские поселения своих территорий. Либо провожу миниотчеты перед собранием активных жителей. Есть у нас и внутрипартийная форма работы с отчетами. Раз в полгода члены фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании формируют доклады о проделанной работе. Затем уже сводный отчет направляется в центральный аппарат партии в Москву. Он подробно анализируется, некоторые проблемные вопросы затем обсуждаются отдельно. Очевидно, теперь подобная форма работы станет актуальной не только для «Единой России», но и для других парламентских партий.

Владимир Путин поддержал идею постоянных отчетов депутатов всех уровней перед избирателями
13:54
251
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...