Пять незавершенных объектов достроят за счет федерального бюджета в Иркутске.

Началась работа по завершению строительства пяти объектов, которые не достроила компания «МолдРосс»  в Иркутске. В сентябре 2018 года застройщика признали банкротом, дома внесли в список проблемных объектов. Своих квартир не дождались 300 человек. Теперь же дома будут достраиваться за счет федерального бюджета.

– В Иркутской области особое внимание уделяется защите прав участников долевого строительства. Минувший год стал продуктивным для региона в части восстановления прав дольщиков. В 2020 году в Иркутской области создан Региональный фонд защиты прав дольщиков. По итогам работы, проведенной правительством Иркутской области, совместно с фондом восстановлены права 369 человек, урегулированы обязательства застройщиков по 15 проблемным домам, – подчеркнул министр строительства Иркутской области Павел Писарев.

Решение о финансировании завершения строительства этих пяти зданий за счет бюджетных средств было принято в феврале 2021 года. Общий объем финансовой помощи составляет более 413,5 млн рублей, из них 326,7 млн рублей – средства федерального бюджета и 86,8 млн рублей – регионального бюджета. Завершить строительство планируется в 2023 году.

 При участии Регионального фонда защиты прав дольщиков в настоящий момент специалисты готовятся к комплексному обследованию зданий, разработке проектной и сметной документации на завершение строительства, которую направят на госэкспертизу. Предполагаемый срок готовности экспертного заключения – февраль 2022 года.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:37, сегодня

Еще 112 заболевших COVID-19 выявили в Иркутской области  

09:42, сегодня

Михаил Щапов: В законопроекте о прививке от COVID-19 не гарантируется ее добровольность

09:36, сегодня

Уровень воды в реке Ие в Тулуне сейчас ниже критического

00:05, сегодня

Сан Саныч и Владимир Владимирович: Александр III и Путин – общее и особенное

14:10
171
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...