Восемь наград завоевали представители Иркутской области на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна"

На XXIX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» представители из Иркутской области получили восемь наград. Мероприятие проходило с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. В нем всего участвовали 3500 человек из 75 регионов страны. 

В состав делегации Приангарья вошли представители Иркутского национального исследовательского технического университета, Иркутского государственного университета путей сообщения, Иркутского государственного университета, Байкальского государственного университета, Братского государственного университета и Иркутского театрального училища, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Сегодня, 9 июня, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев наградил благодарственными письмами руководителей вузов и творческие коллективы.

Он отметил, что молодежь показала потрясающие номера. Лучшие из них увидели на всероссийском фестивале. 

Участники из Приангарья пробовали себя в конкурсе по направлениям: «Региональная программа», «Танцевальное», «Музыкальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Видео» и «Журналистика». 

Лауреатами первой степени стали школа современной хореографии «ШАГИ» в номинации «Современный танец» и в номинации «Театр малых форм», а также народный ансамбль русской песни «Калина» в номинации «Народный вокал».

Специальным призом в номинации «Художественное слово» театрального направления награжден студент Иркутского театрального училища Артем Фальковский.

14:42
225
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...