Восемь наград получили представители Иркутской области на XXIX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

09.06.2021

Мероприятие проходило в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая 2021 года. В Российской студенческой весне приняли участие 3500 человек из 75 регионов страны. В состав делегации Приангарья вошли представители Иркутского национального исследовательского технического университета, Иркутского государственного университета путей сообщения, Иркутского государственного университета, Байкальского государственного университета, Братского государственного университета и Иркутского театрального училища.

Сегодня, 9 июня, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с участниками всероссийского фестиваля и вручил благодарственные письма от имени его оргкомитета руководителям вузов и творческих коллективов.

— Самая яркая творческая молодежь представляла на суд жюри и зрителей потрясающие номера. Лучшие из них увидела вся страна на Всероссийском фестивале. Я горжусь, что в Иркутской области живёт талантливая студенческая молодежь, которая покоряет вершины не только областного, но и всероссийского уровня, — сказал Игорь Кобзев.

Команда Приангарья померилась творческими силами в конкурсах по основным направлениям программы Российской студенческой весны: «Региональная программа», «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика» и «Видео».

Лауреатами первой степени стали школа современной хореографии «ШАГИ» в номинации «Современный танец» и в номинации «Театр малых форм», а также народный ансамбль русской песни «Калина» в номинации «Народный вокал».

Лауреаты второй степени – мужской состав народного ансамбля русской песни «Калина» в номинации «Народный вокал», школа современной хореографии «ШАГИ» в номинации «Современный танец» и студия этнической перкуссии «Этнобит» в номинации «Оригинальный жанр» и в номинации «Инструментальное исполнение». Все эти коллективы представляют Иркутский национальный исследовательский технический университет.

Специальным призом в номинации  «Художественное слово» театрального направления награжден студент Иркутского театрального училища Артем Фальковский.

В 2022 году юбилейная Российская студенческая весна пройдет в Самарской области, где фестиваль и зародился 30 лет назад.

— Желаю вам в следующем году выступить еще лучше, и обязательно рассмотрим возможность проведения в 2024 году Российской студенческой весны в Иркутской области, — отметил Губернатор в конце встречи.
14:44
320
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...