Аферист продал ангарчанину несуществующий джип, вернув деньги после ареста

В январе 2020 года житель Ангарска обратился в полицию и сообщил о пропаже денег. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, на одном из сайтов он увидел объявление о продаже автомобиля из США. Поскольку модель машины до этого никогда не поставлялась в Россию, ангарчанина привлекло предложение.

Новость по теме Лжебанкиры уговорили жителя Осинского района перевести им 250 тысяч рублей Он связался с продавцом и договорился о сделке. Покупатель перевел владельцу автомобиля 678 тысяч рублей и стал ждать сообщения о доставке. Однако после получения денег злоумышленник перестал выходить на связь. Оперативники выяснили, что аферист создал точную копию аккаунта фирмы по поставке подержанных машин, прислал жертве поддельный договор и демонстрировал ему фотографии из интернета.

В ходе следствия им удалось вычислить мошенника — им оказался 24-летний москвич.  Он во всем признался и вернул потерпевшему деньги. Полицейские выясняют, причастен ли он к другим походим преступлениям.

Аферист продал ангарчанину несуществующий джип, вернув деньги после ареста
16:02
200
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...