Многочисленные нарушения выявила КСП в работе областной службы ветеринарии

Неэффективные расходы составили около 400 тысяч рублей.

Результаты проверки работы ветеринарной службы Иркутской области, а также отчет о работе регионального правительства рассмотрели на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Приангарья под председательством Тимура Сагдеева в среду, 9 июня. В работе комиссии приняли участие вице-спикер Лариса Егорова, депутаты Наталья Дикусарова, Александр Белов, Евгений Сарсенбаев, Сергей Бренюк, Анатолий Обухов, Артем Лобков, Валерий Хайдуков, Галина Кудрявцева, Дмитрий Тютрин, Денис Шершнев, а также члены регионального правительства и аудиторы контрольно-счетной палаты Приангарья. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.

Аудиторы КСП при проверке работы службы ветеринарии региона, являющейся учредителем 15 станций по борьбе с болезнями животных, в 2019-2020 годах выявили многочисленные нарушения. Из проверенных расходов на сумму более одного миллиарда рублей неэффективными признали расходы на 397,3 тысячи рублей. В бюджеты разных уровней рекомендовано вернуть 267,1 тысячи рублей.

Материалы проверки направили как в службу ветеринарии и подчиненные структуры для устранения нарушений, так и в правоохранительные органы. Вынесены предписания о приостановке закупок в нескольких ветстанциях.

Представители службы ветеринарии заверили, что все предписания приняты в работу, виновных сотрудников привлекли к ответственности. Члены комиссии, в свою очередь, высказали замечания о необходимости оформления собственности и уплаты налогов, пересмотре системы финансирования и работы службы в целом. Всем проверенным ветстанциям рекомендовано в течение месяца устранить нарушения, и представить информацию в комиссию. Поступившие в ходе обсуждения предложения проработают правовое управление областного парламента и аудиторы КСП, после чего их направят председателю правительства Приангарья.

Обсуждая отчет о результатах деятельности областного правительства за 2020 год, члены комиссии обратили внимание на то, что текущее финансирование школьного питания не учитывает рост цен на продукты. Также депутаты задавали вопросы по развитию электрического транспорта в Ангарске, переселению из ветхого и аварийного жилья и ряд других. В целом информация принята к сведению, решение направлено в комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении. Отчет правительства представят на июньской сессии ЗС.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Многочисленные нарушения выявила КСП в работе областной службы ветеринарии <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24598-mnogochislennye-narusheniya-vyyavila-ksp-v-rabote-oblastnoj-sluzhby-veterinarii />
16:50
220
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...