В Иркутской области могут ввести дополнительные ограничительные меры в связи с распространением коронавируса

В Иркутской области могут ввести дополнительные ограничительные меры в связи с распространением коронавируса. Окончательное решение примут в ближайшее время на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии. Об этом заявил губернатор Игорь Кобзев во время заседания оперативного штаба, сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

По данным, которые были озвучены во время заседания оперативного штаба, в конце мая-начале июня число положительных тестов на COVID-19 увеличилось более чем на 15%. При этом болезнь, вызванная коронавирусной инфекцией, стала в два раза чаще протекать с проявлением пневмонии — уже возросла нагрузка на коечный фонд в Иркутске.

Глава региона отметил, что властям на местах необходимо усилить работу по профилактике распространения коронавирусной инфекции. За последнее время, сказал Игорь Кобзев, люди стали относиться к ношениям медицинских масок более равнодушно.

Действительно люди расслабились. В транспорте и в магазинах маски практически неносят. Во многих муниципалитетах такая обстановка, что можно подумать, что мы уже полностью победили COVID. Уважаемые мэры, призываю вас не расслабляться! Необходимо возобновить информирование населения о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологического режима. Вновь и вновь проводите разъяснительную работу среди населения ваших территорий! Кроме того, нельзя забывать о вакцинации. Нам необходимо усилить работу в данном направлении, — сказал Игорь Кобзев.

Какие именно ограничительные меры могут ввести, в сообщении правительства Иркутской области не уточняется. При этом отмечается, что в регионе сейчас нет дефицита больничных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией.

По данным на 9 июня в Иркутской области за сутки было подтверждено 122 новых случая заражения коронавирусной инфекцией (в том числе 2 случая в Братск). За сутки скончалось 8 пациентов с коронавирусом, 114 человек признаны выздоровевшими.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Иркутской области могут ввести дополнительные ограничительные меры в связи с распространением коронавируса
Источник:
17:38
342
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...