Предприниматели из Приангарья получат имущественную поддержку

Иркутская область стала участником общероссийского совещания по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан. Мероприятие провела Корпорация МСП.

На заседании обсудили промежуточные итоги работы  и планы на 2021 год. Согласно плану, в этом году на территории 82 регионов бизнес-сообществу предоставят порядка 3,5 тысячи объектов. На данный момент в рамках имущественной поддержки ИП получили в аренду на льготных условиях свыше 60 тысяч объектов государственного имущества.

В минэкономразвития Иркутской области сообщили, что в апреле в Приангарье утвердили прогнозные планы предоставления МСП и самозанятым объектов, которые включены в перечни государственного, муниципального имущества. Территориями региона удалось актуализировать перечни имущества для предоставления субъектам МСП и самозанятых. Узнать подробную информацию об этом можно на сайтах органов местного самоуправления. Кроме того, на данный момент проходят утверждение планы-графики мероприятий по имущественной поддержке, которые приняли в развитие региональных проектов «Акселерация субъектов МСП», «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» на 2021-2024 годы.

Отметим, обратиться за поддержкой представители бизнес-сообщества могут в Росимущество, минимущества, профильные отделы мэрии. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Предприниматели из Приангарья получат имущественную поддержку
18:26
191
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...