Ремонтные работы начались на трех путепроводах Иркутской области

Ремонтные работы начались на путепроводах автодороги Р-255 «Сибирь» км 1205+094 в Тайшетском районе и км 1725+650 в Аларском районе, а также в Слюдянском районе на автодороге Р-258 «Байкал» км 83+058. Закончатся они в ноябре 2022 года. Об этом 10 июня сообщает пресс-служба Упрдор «Прибайкалье».

Планируется заменить опорные части, восстановить мостовое полотно и дорожную одежду, а также отремонтировать пролетные строения и опоры. Кроме того, дорожники поставят освещение и водоотвод, заменят деформационные швы, перильное и барьерное ограждение, произведут антикоррозионную защиту бетонных и металлических поверхностей. 

На путепроводе в Аларском районе дополнительно будут выполнены работы по замене части балок пролетных строений и усилению существующих балок современными композитными материалами.

Работы будут выполняться по одной половине проезжей части, движение регулироваться при помощи светофоров.

В 2021 году в планах ФКУ Упрдор «Прибайкалье» ввести в эксплуатацию после капитального ремонта и ремонта федеральных автомобильных дорог 13 объектов протяженностью 55,6 км, проходящих по территории Иркутской области, а также 7 мостовых сооружений общей протяженностью 138 п.м.

В текущем году будут выполнены работы по устройству слоев износа и поверхностной обработке на 57 км дорог.

Ремонтные работы начались на трех путепроводах Иркутской области
09:38
248
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...