Отделение «Красного креста» в Братске возглавил новый председатель Светлана Скворцова

Нового председателя Братского местного отделения Общероссийской общественной организации «Красный крест» избрали накануне на отчетно-выборной конференции. Им стала начальник штаба ГО ЧС Братской городской больницы №1 Светлана Скворцова. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.

Светлана Скворцова поделилась планами на будущее, отметив приоритетные направления работы.

— Мы хотим, чтобы о нас узнали, хотим развить волонтерское движение среди молодежи города Братска. Мы планируем плотно связать свою работу со студентами Братского университета, Братского медицинского колледжа. Мы будем стараться вовлекать молодежь нашего города в движение «Красного креста». Хотелось бы также развить безвозмездное донорство. Ресурсы у нас позволяют. В дальнейшем мы надеемся на сотрудничество с другими предприятиями Братска для оказания помощи, — рассказала Светлана Скворцова.

В данный момент первоочередной задачей общественной организации является сбор помощи погорельцам из двух многоквартирных домов в жилом районе Заярский. 61 человек остался без крова, имущества и документов. Уже неделю ведется сбор средств на расчетном счете братского отделения «Красного креста», по данным администрации, на него поступило свыше 205 тысяч рублей. По словам Светланы Скворцовой, иркутское отделение «Красного креста» направило для пострадавшим около 200 кг средств личной гигиены, сегодня их начнут раздавать погорельцам.

— Светлана Викторовна — очень опытный инициативный человек, который возглавляет ветеранскую организацию работников здравоохранения. У нее есть опыт работы в общественной организации, и мы на нее возлагаем большие надежды и уверены в том, что она сможет объединить нашу общественность, реализуемые в нашем городе социальные проекты, направленные на милосердие и благотворительность, — подчеркнула заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова.

Перечислять средства необходимо с пометкой: «Помощь братчанам, пострадавшим во время пожара» по реквизитам:

Наименование: Братское местное отделение ООО «Российский Красный Крест»

Юридический адрес: 665710 Иркутская область, г. Братск, ул. Снежная 37

Фактический адрес: 665710 Иркутская область, г. Братск, ул. Снежная 37

ИНН 3804044606

КПП 380401001

Р/счет 40703810200000000047

К/счет 30101810850042520842

БИК 042520842

Наименование банка: «Братский АНКБ» ПАО г. Братск

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Отделение «Красного креста» в Братске возглавил новый председатель Светлана Скворцова
Источник:
10:58
216
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...