В трех районах Приангарья начались работы на путепроводах через железную дорогу

На автодороге Р-255 «Сибирь» км 1205+094 в Тайшетском районе и км 1725+650 в Аларском районе, а также в Слюдянском районе на автодороге Р-258 «Байкал» км 83+058 начались ремонтные работы на путепроводах через железную дорогу. В рамках ремонта будет выполнена замена опорных частей, восстановление мостового полотна и дорожной одежды, ремонт пролетных строений и опор. Кроме того, дорожники заменят деформационные швы, перильное и барьерное ограждение, произведут антикоррозионную защиту бетонных и металлических поверхностей, а также устройство освещения и системы водоотвода на путепроводах и подходах к ним, сообщает пресс-служба ФКУ УПРДОР “Прибайкалье”.

Фото пресс-службы ФКУ УПРДОР “Прибайкалье”

На путепроводе в Аларском районе дополнительно будут выполнены работы по замене части балок пролетных строений и усилению существующих балок современными композитными материалами.

Работы будут выполняться по одной половине проезжей части, движение регулироваться при помощи светофоров.

Окончание всех работ на путепроводах запланированы на ноябрь 2022 года.

В 2021 году в планах ФКУ Упрдор «Прибайкалье» ввести в эксплуатацию после капитального ремонта и ремонта федеральных автомобильных дорог 13 объектов протяженностью 55,6 км, проходящих по территории Иркутской области, а также 7 мостовых сооружений общей протяженностью 138 п.м.

В этом году будут выполнены работы по устройству слоев износа и поверхностной обработке на 57 км дорог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В трех районах Приангарья начались работы на путепроводах через железную дорогу
11:14
270
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...