В Иркутске пьяный лихач попытался сбежать от полиции, бросив машину

Водительских прав у него не оказалось.

Иномарку, совершавшую опасные маневры, сотрудники ГИБДД заметили в центре Иркутска. Требование об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться, нарушая правила дорожного движения, проезжая на красный сигнал светофора и выезжая на встречную полосу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области на сайте «МВД Медиа» в четверг, 10 июня.

Выехав из города, нарушитель остановился на трассе. Но когда инспекторы подошли к машине, он резко тронулся с места. Обманный манёвр позволил лихачу ненадолго оторваться от полицейских. Однако вскоре он не справился с управлением и зацепил колесом неровность на обочине. В результате иномарка не могла ехать дальше. Тогда водитель бросил машину и попытался убежать, но сотрудники ГИБДД его задержали.

«У 28-летнего жителя Иркутска, управлявшего иномаркой, имелись внешние признаки опьянения, но от прохождения процедуры медицинского освидетельствования он отказался. В отношении нарушителя составлены административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, невыполнение законного требования об остановке, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за управление транспортным средством без ОСАГО и водительского удостоверения», – отмечают в полиции.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске пьяный лихач попытался сбежать от полиции, бросив машину <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24609-v-irkutske-pyanyj-likhach-popytalsya-sbezhat-ot-politsii-brosiv-mashinu />
11:16
220
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...