Депутаты Заксобрания Иркутской области приняли участие в заседании Правления Палаты муниципальных районов АМО

Вице-спикеры Законодательного Собрания Кузьма Алдаров и Ольга Носенко приняли участие в расширенном заседании Правления Палаты муниципальных районов Ассоциации муниципальных образований Иркутской области. Участие в заседании также приняли мэры районов, представители правительства Иркутской области. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Одним из вопросов, которые обсуждали на заседании, стала ситуация по снабжению сжиженным углеводородным газом в баллонах для бытовых нужд на территории муниципальных образований Иркутской области. После отмены государственного регулирования на оптовые цена на газ в 2019 году, цена значительно выросла. Между тем, коммунальный тариф на газ не учитывает роста рыночной цены, в связи с чем поставщик услуг АО «Иркутскоблгаз» оказался в затруднительном положении. На заседании рассматривали пути решения этого вопроса для обеспечения бесперебойного снабжения газом жителей Иркутской области.

Кроме того, обсуждались вопросы о создании противопожарных разрывов в целях обеспечения пожарной безопасности населённых пунктов до внесения изменений в федеральное законодательство, о функционировании местных систем оповещения в муниципальных образованиях в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, и о реализации на территории Иркутской области проекта «Устранение цифрового неравенства» и перспективах развития телекоммуникационной и цифровой инфраструктуры в регионе.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Депутаты Заксобрания Иркутской области приняли участие в заседании Правления Палаты муниципальных районов АМО
Источник:
11:16
341
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...