В Иркутске пьяный водитель пытался убежать от полицейских

В Иркутске пьяный водитель пытался скрыться от сотрудников ГИБДД сначала на машине, потом пешком. Полицейские преследовали водителя от центра до выезда из города. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Патрульный экипаж ГИБДД обратил внимание на иномарку, потому что ее водитель резко ускорялся и совершал опасные манёвры. Он проигнорировал требования полицейских остановиться, прибавил скорость и попытался скрыться. При этом лихач проехал на красный сигнал светофора и периодически выезжал на полосу встречного движения. Уже за городом он остановился, но, когда инспектор попытался его задержать, резко тронулся с места. Обманный манёвр позволил нарушителю ненадолго оторваться от полицейских.

Двигаясь по дороге, он не справился с управлением, зацепил колесом неровность на обочине, из-за чего машина не могла ехать дальше. Тогда лихач, бросив автомобиль, решил спасаться бегством. 28-летнего иркутянина задержали, он был пьян, от медицинского освидетельствования отказался. Оказалось, что у него нет страховки и водительского удостоверения.

В Иркутске пьяный водитель пытался убежать от полицейских
12:02
191
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...