Троицу и 390-летия Братска Острожного город отметит 20 июня

Город готовится к празднованию Троицы и 390-летия Братска Острожного. Массовые гуляния, запланированные на 20 июня, по традиции пройдут в музей под открытым небом Ангарская деревня. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» с ссылкой на информацию от пресс-службы городской администрации.

Главным сюрпризов для гостей праздника в этот день станет реконструкция от Центра военной реконструкции «Служилые люди Сибири» из Омска. Рядом с комплексом построек Братского Острога они построят живую деревню, в которой во время праздника будут находиться тематические локации. Тут будут и пушкари, и лучники, а каждый желающий сможет примерить доспехи и попрактиковаться в фехтовании. Кроме того, омичи удивят жителей Братска ночным огненным шоу стрел.

Торговые точки в этом году сдвинут ближе к морю, а центральная улица будет украшена в казачьем стиле XVII века.

По всем усадьбам организуют различные игровые программы, каждый найдет по душе себе какое-то занятие: и гончары, и ремесленники, и викторины, хороводы. После молебна будет реконструкция боя, — прокомментировала режиссер ТКЦ «Братск-АРТ» Евгения Щеколдина.

Для удобства посетителей будет организовано движении автобусов от кафе «Фараон». Проезд на личном транспорте на территорию музея будет закрыт.

Хочется обратить внимание, что в прошлом году из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, массовые гуляния на Троицу в Ангарской деревне были отменены. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Троицу и 390-летия Братска Острожного город отметит 20 июня
Источник:
12:50
311
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...