Полицейские в ходе погони задержали пьяного  лихача в Иркутске

Сотрудники ГИБДД заметили неадекватно ведущего машину водителя в Иркутске 9 июня. Он резко ускорялся, совершал опасные маневры. Когда полицейские потребовали остановить автомобиль, мужчина резко нажал на газ и принялся «удирать». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Полицейские попытались остановить автомобиль, но водитель проигнорировал требования сотрудников ГИБДД. Увеличив скорость, автолюбитель попытался скрыться, при этом лихач нарушал ПДД, проехал на запрещающий сигнал светофора и выехал на полосу встречного движения.

Оказавшись вне города, нарушитель остановился на трассе. Преследовавшие его автоинспекторы вышли из автомобиля и попытались задержать водителя, но тот резко тронулся с места. Обманный маневр позволил нарушителю ненадолго оторваться от полицейских.

Двигаясь по дороге, он не справился с управлением, зацепил колесом неровность на обочине, из-за чего машина  не могла ехать дальше. Тогда лихач, бросил машину и решил спасаться бегством, но был пойман.

У 28-летнего жителя Иркутска, управлявшего иномаркой, имелись внешние признаки опьянения, но от теста на алкоголь он отказался.

На нарушителя составили административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, невыполнение законного требования об остановке, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за управление транспортом без страховки и водительского удостоверения.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:35, сегодня

«Байкал» и «Политех» – начало крепкой дружбы

09:00, сегодня

Путин и Байден, Versus или Feat: чего ждать от встречи в Женеве

20:19, 09 июн 2021

Михаил Щапов предложил увеличить надбавки к пенсии для многодетных родителей

17:20, 09 июн 2021

Люди расслабились: в Иркутской области могут ввести новые ограничительные меры из-за COVID-19

13:06
261
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...