Чиновников в Иркутской области освободят от работы в день вакцинации

Чиновников в Иркутской области освободят от работы в день вакцинации. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Оно распространяется на госслужащих, однако руководителям в городах и на территориях рекомендовано принять аналогичные меры. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Уровень распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией растет, поэтому призываю в очередной раз жителей региона поставить прививку. На сегодняшний день это самый эффективный способ защитить себя и своих близких, — приводятся в сообщении слова главы региона. — Отмечу, что сегодня я подписал распоряжение, по которому руководители исполнительных органов госвласти и государственных учреждений Иркутской области должны освобождать работников от службы на один рабочий день в день проведения вакцинации, а при необходимости и на следующий день с сохранением заработка. Это же рекомендовано мэрам территорий и руководителям муниципальных учреждений. Надеюсь, что руководители коммерческих организаций также разрешат своим сотрудникам взять выходной в день вакцинации.

Между тем в Приангарье 10 июня поступило 18,6 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции. Сейчас препараты распределяются по пунктам вакцинации. За всё время в Приангарье поступило более 330 тысяч доз вакцины.

По состоянию на 9 июня, первым компонентом вакцины в Иркутской области привито 290 976, полный курс вакцинации (поставили два компонента вакцины) прошли 225 018 человек. Это около 10% от общего числа жителей Иркутской области. Ранее власти региона заявляли, что к сентябрю должно быть привито 60% населения Иркутской области.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Чиновников в Иркутской области освободят от работы в день вакцинации
Источник:
13:54
358
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...