В Приангарье привезли более 18 тысяч доз вакцины от COVID-19

Сегодня, 10 июня, в Иркутскую область поступила очередная партия вакцины от коронавирусной инфекции в количестве 18 600 доз. Накануне в пункты вакцинации отгрузили партию в 4 800 доз. Таким образом, уточнили в региональном минздраве, всего регион на утро четверга получил более 330 тысяч доз вакцины от COVID-19.

На данный момент в Приангарье открыты 89 пунктов в 54 медорганизациях. Они обеспечены холодильным и морозильным оборудованием для сохранения вакцины. Также работают 21 мобильный пункт на базе передвижных ФАП. Есть и мобильные бригады в ТЦ «Новый», «Юбилейный» в Иркутске. Со следующего вторника, 15 июня, пункт вакцинации от коронавируса отроют иркутском ТЦ «Яркомолл».

— Уровень распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией растет, поэтому призываю в очередной раз жителей региона поставить прививку. На сегодняшний день это самый эффективный способ защитить себя и своих близких, — сказал губернатор Игорь Кобзев.

Глава региона также добавил, что сегодня подписал распоряжение, согласно которому руководители исполнительных органов власти и госучпеждений должны освобождать работников от службы на день для вакцинации. При необходимости освободить можно и на следующей день, с сохранением зарплаты.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области напомнили, на утро четверга, 9 июня, в Приангарье первым компонентом вакцины от COVID-19 привиты 290 976 человек, полный курс вакцинации прошли 225 018, в том числе более 89 тысяч — граждане старше 60 лет.

В Приангарье привезли более 18 тысяч доз вакцины от COVID-19
14:10
186
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...