Врачи Ивано-Матренинской детской больницы достали палку из лица подростка

Врачи Ивано-Матренинской детской больницы прооперировали раненого 17-летнего парня из Качугского района в начале июня. Как сообщается на сайте городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы, с правой стороны лица парня (между щекой и глазом) торчала глубоко засевшая палка.

Операция длилась больше часа. Врачам пришлось не только удалять саму палку, но и осколки, мелкие фрагменты, частички коры. После операции, хирурги измерили инородное тело – длина 11 сантиметров, из них 8 сантиметров палки вошли внутрь. Ширина палки составила около 2 сантиметров.

– Снимок показал, что инородное тело вошло глубоко, сломана нижняя стенка орбиты, раздроблены ячейки решетчатой кости. Палка не дошла до мозга буквально на миллиметр, а если бы рана была чуть выше – был бы поврежден глаз, – рассказывает врач отделения челюстно-лицевой хирургии Ивано-Матренинской детской клинической больницы Сергей Громыко.

Кроме того, на снимке, на одном из срезов оториноларинголог Иван Зеленский увидел ранение медиальной стенки гайморовой пазухи справа, проникающее в стенки решетчатого лабиринта, и там был еще один обломок инородного тела. При выполнении ревизии удалили осколок деревяшки.

– Я занимаюсь воркаутом. Это тренировки не только на турниках, но и обычные, например, мы бегаем. Вот во время бега я споткнулся и упал лицом на обрезанные старые кусты акации. Сознание не потерял, дошел до дома. Мама меня увидела – ужаснулась, я был весь в крови. Мы вместе поехали в районную больницу – а от села Карлук, где я живу, до Качуга – 60 километров. Там сказали, что надо ехать в Иркутск, в Ивано-Матренинскую больницу, и я остался ждать машину, а мама поехала за вещами. В Иркутск я приехал на следующий день, – рассказал 17-летний Олег.

Пациент прибыл в больницу почти сутки спустя после ранения и до сих пор находится там. После такой раны возник воспалительный процесс. Кроме того Олег пока что не чувствует верхнюю губу, нервам нужно время на восстановление.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:35, сегодня

«Байкал» и «Политех» – начало крепкой дружбы

09:00, сегодня

Путин и Байден, Versus или Feat: чего ждать от встречи в Женеве

20:19, 09 июн 2021

Михаил Щапов предложил увеличить надбавки к пенсии для многодетных родителей

17:20, 09 июн 2021

Люди расслабились: в Иркутской области могут ввести новые ограничительные меры из-за COVID-19

14:10
235
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...