Очередная партия вакцины от COVID-19 поступила в Иркутскую область  

Как сообщили в минздраве региона, 10 июня в Прибайкалье поступило 18 600 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. Кроме того, партию в 4800 доз отгрузили накануне. Препараты распределяют по пунктам вакцинации. Всего Иркутская область получила более 330 тысяч доз. 

В регионе действуют 89 пунктов в 54 медицинских организациях. Они обеспечены необходимым количеством холодильного и морозильного оборудования, работает 21 мобильный пункт на базе передвижных ФАП. Мобильные прививочные бригады есть в торговых центрах Иркутска: в ТЦ «Новый», в ТЦ «Юбилейный». С 15 июня пункт вакцинации от COVID-19 откроется в ТЦ «Яркомолл». Медики будут принимать пациентов ежедневно с 14.00 до 20.00.

– Уровень распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией растет, поэтому призываю в очередной раз жителей региона поставить прививку. На сегодняшний день это самый эффективный способ защитить себя и близких. Отмечу, что сегодня я подписал распоряжение, по которому руководители исполнительных органов госвласти и государственных учреждений Иркутской области должны освобождать работников от службы на один рабочий день в день проведения вакцинации, а при необходимости и на следующий день с сохранением заработка. Это же рекомендовано мэрам территорий и руководителям муниципальных учреждений. Надеюсь, что руководители коммерческих организаций также разрешат своим сотрудникам взять выходной в день вакцинации, – сказал Игорь Кобзев.

На 9 июня первым компонентом вакцинированы 290 976 человек, в том числе лица старше 60 лет – 110 966 человек. Полный курс вакцинации прошли 225 018 человек, в том числе лица старше 60 лет – 89 834 человека.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:08, сегодня

Врачи Ивано-Матренинской детской больницы достали палку из лица подростка

10:35, сегодня

«Байкал» и «Политех» – начало крепкой дружбы

09:00, сегодня

Путин и Байден, Versus или Feat: чего ждать от встречи в Женеве

20:19, 09 июн 2021

Михаил Щапов предложил увеличить надбавки к пенсии для многодетных родителей

14:58
270
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...