В Дни проведения выпускных в Приангарье запрещена продажа алкоголя

В дни проведения школьных выпускных на территории Иркутской области будет запрещена продажа алкоголя с 14:00 до 23:00. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Статья по теме Без алкоголя и проблем: Как в Катангском районе жители борются с пьянством Распоряжением заместителя мэра, председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города, даты выпускных вечеров в Иркутске определены на 25, 26, 27, 28 и 29 июня. Даты проведения выпускных вечеров в других территориях региона можно посмотреть на сайте правительства Иркутской области. Запрет продажи алкоголя в эти дни будет распространяться только магазины, в заведениях общепита горячительные напитки будут подаваться лицам, подтвердившим свой возраст.

Продажа алкоголя (включая пиво и пивные напитки) в дни запретов является административным правонарушением, предусмотренный частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ. В качестве наказания виновных ждет штраф — должностных лиц от 20 до 40 тысяч рублей, юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

В Дни проведения выпускных в Приангарье запрещена продажа алкоголя
15:00
273
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...