Сергей Шмидт: «Единая Россия» захватывает предвыборную и политическую инициативу

Эксперт оценил выступление Дмитрия Медведева.

Политолог, доцент кафедры мировой истории и международных отношений исторического факультета ИГУ Сергей Шмидт прокомментировал отчет Дмитрия Медведева о работе «Единой России» за пять лет на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии, сообщает иркутское отделение ЕР в четверг, 10 июня.

«Отчет о проделанной работе – важный элемент предвыборной кампании. Очевидно, что «Единая Россия» таким образом захватывает предвыборную и политическую инициативу в ходе выборов. Другие партии пока отстают, и вынуждены реагировать на ту повестку, которую задает пария власти», — отметил политолог.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 19 июня «Единая Россия» проведет съезд партии, где планируется утвердить состав кандидатов в депутаты и сформировать основы предвыборной программы.

«Грамотно и системно сформулированный отчет о работе, а точнее, информация, которая содержится в нем – об уже реализованных инициативах – дают возможность и дополнительные аргументы «Единой России» сейчас предъявлять свою новую предвыборную программу. Предыдущие обещания ЕР стремилась выполнять, несмотря на постоянно меняющиеся условия, причем часть этих изменений – например пандемию – в принципе невозможно было предвидеть. Нет оснований не верить, что новые не будут исполнены. Возможности для этого у «Единой России», естественно, имеются. И все это дает ей неплохую стартовую площадку», – считает Сергей Шмидт.

ИА «ИркСиб», фото с личной страницы Сергея Шмидта в Facebook.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сергей Шмидт: «Единая Россия» захватывает предвыборную и политическую инициативу <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/24621-sergej-shmidt-edinaya-rossiya-zakhvatyvaet-predvybornuyu-i-politicheskuyu-initsiativu />
16:02
314
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...