Более 330 тысяч доз вакцины от коронавируса получила Иркутская область

Более 330 тысяч доз вакцины от коронавируса получила Иркутская область за время вакцинации. Очередная крупная партия поступила в регион 10 июня (18 600 доз). Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Правительство Иркутской области .

Сейчас препараты для вакцинации распределяются по прививочным пунктам в регионе. Их в Приангарье более сотни: 89 пунктов действует в 54 медицинских организациях, которые обеспечены необходимым количеством холодильного и морозильного оборудования. Ещё 21 - мобильный, они действуют на базе передвижных фельдшерско-акушерских пунктов.

— Уровень распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией растет, поэтому призываю в очередной раз жителей региона поставить прививку. На сегодняшний день это самый эффективный способ защитить себя и своих близких, — приводятся в сообщении правительства слова губернатора Игоря Кобзева.- Отмечу, что сегодня я подписал распоряжение, по которому руководители исполнительных органов госвласти и государственных учреждений Иркутской области должны освобождать работников от службы на один рабочий день в день проведения вакцинации, а при необходимости — и на следующий день, с сохранением заработка. Это же рекомендовано мэрам территорий и руководителям муниципальных учреждений. Надеюсь, что руководители коммерческих организаций также разрешат своим сотрудникам взять выходной в день вакцинации.

По данным на 10 июня, в Иркутской области первым компонентом вакцины привиты 290 976 человек. Полный курс вакцинации прошли 225 018 человек. В Братске первый компонент поставили 25 397 граждан, 20 261 братчанин поставил два компонента вакцины от СOVID-19.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Более 330 тысяч доз вакцины от коронавируса получила Иркутская область
Источник:
16:34
252
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...