Виктор Потуремский: «Единая Россия» в Иркутской области меняется

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский, оценивая отчетный доклад лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, обратил особое внимание на Иркутскую область, сообщает региональное отделение партии в четверг, 10 июня.

«Единая Россия», безусловно, воспринимается как партия-лидер. И своими делами, как это прозвучало в выступлении Дмитрия Медведева, доказывает это. Самое главное — то, что мы видим по социологии — это запрос на позитивную конструктивную повестку. И партия ее предоставляет», — сказал Виктор Потуремский.

По мнению эксперта, всем остальным партиям придется либо искать себя в этой повестке, либо добавлять собственное содержание. При этом процедура предварительного голосования «Единой России», а затем и выступление Дмитрия Медведева – важные, знаковые события в ходе предвыборной борьбы.

«Вторая составляющая повестки – выраженный запрос на ярких кандидатов, личностей. Это должен быть компетентный профессионал, успешный, с опытом. Знающий, как решить проблему, способный сопереживать и помогать людям. Носитель региональной идентичности и предпочтений», — пояснил Потуремский.

Политолог отметил, что хороший пример в этом смысле являет Иркутская область, список кандидатов к депутаты еще окончательно не утвержден, но итоги предварительного голосования очевидны — избиратели явно выразили свои предпочтения.

«Единая Россия» в Иркутской области меняется. В результате предварительного голосования люди оказали доверие профессионалам, среди которых врач Юрий Козлов, управленец Мария Василькова, химик Андрей Иванов. При этом в строю и опытные политики – Кузьма Алдаров, Наталья Дикусарова. В результате мы видим весьма перспективную команду – учитывая поддержку партии популярным в регионе губернатором Кобзевым», — отметил эксперт.

ИА «ИркСиб», фото er.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Виктор Потуремский: «Единая Россия» в Иркутской области меняется <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/24623-viktor-poturemskij-edinaya-rossiya-v-irkutskoj-oblasti-menyaetsya />
16:36
225
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...