Правительство Иркутской области планирует заключить соглашение по строительству в регионе 37 путепроводов

10.06.2021

10 июня — Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам. Этой теме посвятили круглый стол, который прошел в Иркутске с участием представителей Правительства Иркутской области, правоохранительных органов, организаций, которые занимаются эксплуатацией железных и автомобильных дорог.

Как сообщила Ольга Золоторева, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области с полномочиями министра, в настоящее время идет работа по заключению трехстороннего соглашения между Федеральным дорожным агентством, Правительством Иркутской области и РЖД в сфере строительства в 2021-2025 годах путепроводов в местах пересечения автомобильных дорог и железнодорожных путей.

— Проектом соглашения на территории области предусмотрено строительство восьми путепроводов на трассах федерального значения и 29-ти на региональных, межмуниципальных и местных дорогах. Одновременно планируется ликвидация
железнодорожных переездов, которые являются местами повышенной опасности, — отметила Ольга Золоторева.

В перспективные планы по закрытию включены переезды в Тулюшке Куйтунского района (4844 км), на участке Азей-Шуба в Тулунском районе (4824 км), а также ряд объектов на автодороге «Вилюй». Строительство путепровода в Тулюшке уже идет и должно завершиться в 2022 году.

В рамках государственной программы «Развитие дорожного хозяйства Иркутской области» в 2021 году планируется капремонт путепроводов в городе Черемхово и на станции Батарейная, а также реконструкция мостового сооружения по улице Джамбула в Иркутске.

Вопросы безопасности на дорогах рассматриваются в Правительстве Иркутской области в ежедневном режиме, в рамках оперативного штаба. Регулярный формат его работы способствует координации усилий федеральных, региональных, местных органов власти и ведомств, направленных на обеспечение безопасности жителей Приангарья.

При министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области действует рабочая группа по решению оперативных вопросов, связанных с железнодорожными переездами. В июне 2021 года планируется ее актуализация.  
Правительство Иркутской области планирует заключить соглашение по строительству в регионе 37 путепроводов
17:38
437
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...