Иркутские врачи спасли подростка, в лице которого застряла палка

В начале июня в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу доставили 17-летнего подростка из Качугского района — с правой стороны лица, между щекой и глазом, у него торчал обломок палки. Как сообщили на официальном сайте медучреждения, ее длина составляла 11 сантиметров — причем, на поверхности оставалось всего 3 сантиметра.

Новость по теме Иркутские врачи спасли лицо мальчику, попавшему под цепь бензопилы С помощью МСКТ медики изучили характер травмы: у подростка были сломаны орбитальная кость и раздроблены ячейки решетчатой кости. К тому же в рану попали частички коры и небольшие фрагменты дерева. Палка находилась в миллиметре от мозга и чуть ниже правого глаза, так что более серьезных травм чудом удалось избежать.

Операция длилась больше часа — хоть саму палку и удалили за 5 минут, хирургам понадобилось достаточно много времени, чтобы извлечь все осколки и мелкие фрагменты. Сейчас подросток проходит лечение в больнице и чувствует себя лучше. Он рассказал, что получил травму во время бега: запнулся и упал на обрезанные кусты акации.

Иркутские врачи спасли подростка, в лице которого застряла палка
17:38
217
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...