Губернатор Иркутской области рекомендовал властям на местах перенести проведение массовых мероприятий

Губернатор Иркутской области рекомендовал властям на местах перенести проведение массовых мероприятий. Соответствующие изменения в Указ "О режиме функционирования повышенной готовности…" Игорь Кобзев подписал 10 июня. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации — сообщает информационное агентство "ТК Город".

Среди прочего, новые поправки вносят изменения в рекомендации по организации деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Эту часть документа глава региона дополнил пунктом:

"Рекомендовать главам муниципальных образований Иркутской области перенести проведение организуемых органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области культурномассовых, зрелищно-развлекательных и иных массовых мероприятий, проводимых в общественных местах (на улицах, площадях, в парках, скверах, у водоемов и на других территориях, специально предназначенных для этого)."

Ранее Игорь Кобзев сообщал, что в Иркутской области могут быть ужесточены ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции и повышением числа заболевших COVID-19.

Между тем, в Братске в ближайшие недели массово планируется отметить несколько праздников. Информация о них размещена на сайте администрации Братска. В частности, в городе пройдут массовые мероприятия, посвящённые Дню России 12 июня, Дню молодёжи 19,20 и 27 июня и народные гуляния в Ангарской деревне, приуроченные к 390-летию Брацка Острожного. Информации о переносе или отмене массовых мероприятий в Братске, не поступало.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Губернатор Иркутской области рекомендовал властям на местах перенести проведение массовых мероприятий
Источник:
18:10
475
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...