Виктор Потуремский: «Единая Россия» в Иркутской области меняется

Эксперты оценивают отчетный доклад лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский при анализе обратил особое внимание на Иркутскую область.

– «Единая Россия», безусловно, воспринимается как партия-лидер. И своими делами, как это прозвучало в выступлении Дмитрия Медведева, доказывает это. Самое главное — то, что мы видим по социологии — это запрос на позитивную конструктивную повестку. И партия ее предоставляет, – сказал Виктор Потуремский.

Всем остальным партиям придется либо искать себя в этой повестке, либо добавлять собственное содержание, отметил эксперт. При этом праймериз «Единой России», а затем и выступление Дмитрия Медведева – важные, знаковые события предвыборной борьбы.

– Вторая составляющая повестки – выраженный запрос на ярких кандидатов, личностей. Это должен быть компетентный профессионал, успешный, с опытом. Знающий, как решить проблему, способный сопереживать и помогать людям. Носитель региональной идентичности и предпочтений, — отметил эксперт. 

Политолог отметил, что хороший пример в этом смысле являет Иркутская область. Несмотря на то, что список кандидатов в депутаты еще окончательно не утвержден, итоги праймериз все показали, а избиратели явно выразили свои предпочтения.

– «Единая Россия» в Иркутской области меняется. В результате предварительного голосования люди оказали доверие профессионалам, среди которых врач Юрий Козлов, управленец Мария Василькова, химик Андрей Иванов. При этом в строю и опытные политики – Кузьма Алдаров, Наталья Дикусарова. В результате мы видим весьма перспективную команду – учитывая поддержку партии популярным в регионе губернатором Кобзевым, – отметил Виктор Потуремский.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
18:58, сегодня

«Рыбное царство…» Ангарское рыбоперерабатывающее предприятие будет поставлять свою продукцию в Европу» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

14:08, сегодня

Врачи Ивано-Матренинской детской больницы достали палку из лица подростка

10:35, сегодня

«Байкал» и «Политех» – начало крепкой дружбы

09:00, сегодня

Путин и Байден, Versus или Feat: чего ждать от встречи в Женеве

19:32
201
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...