Культурно-массовые мероприятия в Приангарье перенесут из-за ухудшения эпидемиологической обстановки

За последние недели заболеваемость выросла на 15%.

Topic
Коронавирус   
  • В Иркутской области госслужащие могут получить выходной для вакцинации
  • Ужесточить ограничения из-за пандемии коронавируса могут в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в соответствии с рекомендациями санитарно-эпидемиологической комиссии подписал изменения в указ о повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса. Как сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 10 июня, главам муниципальных образований рекомендовано ограничить проведение культурно-массовых, зрелищно-развлекательных и иных массовых мероприятий (на улицах, площадях, в парках, скверах, у водоемов и на других территориях, специально предназначенных для этого).

«Культурно-массовые мероприятия отменять не будем. Но перенести их нужно. Это необходимо для того, чтобы не уйти в жесткие ограничения. Сейчас, к сожалению, мы видим, что эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции ухудшается. Мы должны планомерно готовиться к увеличению количества заболевших. Для нас очень важно подготовить коечный фонд», — сказал Игорь Кобзев.

Как ранее сообщал «ИркСиб», эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в Иркутской области вновь начала ухудшаться. За последние недели заболеваемость выросла на 15%. В связи с этим в регионе могут ввести дополнительные ограничительные меры. Игорь Кобзев призвал жителей Приангарья не расслабляться и соблюдать меры безопасности.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Культурно-массовые мероприятия в Приангарье перенесут из-за ухудшения эпидемиологической обстановки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24630-kulturno-massovye-meropriyatiya-v-priangare-perenesut-iz-za-ukhudsheniya-epidemiologic
19:46
295
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...