Сергей Шишкин и Сергей Шмидт прокомментировали отчет Дмитрия Медведева о работе «Единой России»

9 июня Дмитрий Медведев представил отчет о работе партии «Единая Россия» за 5 лет на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии. Он сообщил, что предвыборная программа, c которой партия шла на выборы в 2016 году, выполнена. И у партии есть все для уверенной победы на предстоящих выборах в Госдуму.

Выступление прокомментировали политологи из Иркутска. Так, заведующий кафедрой конституционного права и теории права Юридического института ИГУ Сергей Шишкин отметил, что при всех своих недостатках «Единая Россия» действительно сильна и конкурентоспособна на политическом рынке.

«Почему? Ответ прост: она постоянно работает и постоянно держит обратную связь со своим избирателем – и слышит запросы общества, и отчитывается, что сделано по этим запросам. Собственно, это и обеспечивает ей поддержку различных сообществ и групп, «множеств», из которых состоит Россия», — подчеркнул Сергей Шишкин.

Политолог, доцент кафедры мировой истории и международных отношений исторического факультета ИГУ Сергей Шмидт заявил: «Очевидно, что «Единая Россия» таким образом захватывает предвыборную и политическую инициативу в ходе выборов. Другие партии пока отстают, и вынуждены реагировать на ту повестку, которую задает пария власти».

19 июня «Единая Россия» проведет съезд, где утвердит состав кандидатов в депутаты Думы России и сформирует основы Предвыборной программы. напомним, что выборы в ГД РФ пройдут осенью 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сергей Шишкин и Сергей Шмидт прокомментировали отчет Дмитрия Медведева о работе «Единой России»
20:04
228
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...