Более 100 мероприятий проведут в Приангарье в Год науки и технологий

2021 год указом президента РФ объявлен Годом науки и технологий. Целью празднований станет привлечение талантливой молодежи в в науку, реализовать стратегии научно-технологического развития РФ. Необходимым будет также показать возможности для реализации в науки, востребованность профессии, перспективы исследовательской карьеры в России, рассказать о достижениях отечественной науки.

В честь этого события в Приангарье планируется провести более 100 мероприятий. Среди них — конференции, выставки, конкурсы, мастер-классы, форумы. Так, в частности, предусмотрено проведение Всероссийского совещания по подземным водам Востока России, Байкальская конференция, посвященная информационным и математическим технологиям в науке и управлении, круглый стол, посвященный энергетическим системам будущего и многое другое (12+).

— Регион обладает одним из самых крупных в восточной части РФ научным потенциалом, который представлен 16 академическими учреждениями и более чем 20 прикладными научно-исследовательскими и проектными институтами, — подчеркнул губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Сейчас в научных организациях региона трудится более 4 тысяч человек, из них 31,5% имеет научную степень, в том числе 11 академиков и 11 членов-корреспондентов РАН. Годовой объем работ превышает 9 млрд рублей. Подробная информация о проведении в России Года науки и технологий доступна на сайте. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Более 100 мероприятий проведут в Приангарье в Год науки и технологий
20:18
220
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...