Культурно-массовые мероприятия в Иркутской области будут перенесены из-за ухудшения эпидобстановки

Главам муниципальных образований рекомендовано ограничить проведение организуемых местными органами самоуправления зрелищно-развлекательных и иных массовых мероприятий на улицах, площадях, в парках, скверах, у водоёмов и на других территориях.

Соответствующие изменения в Указ подписал глава региона Игорь Кобзев. Решение принято в соответствии с рекомендациями СПЭК. Как пояснил глава региона, все мероприятия перенесут на другие даты. Это необходимо для того, чтобы не уйти в жесткие ограничения. В Прибайкалье эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции ухудшается.

— Мы понимаем, что сегодня Иркутск, Ангарск и Шелехов в зоне нашего постоянного контроля. Сегодня призываю вас всех. Не важно, поставили ли вы вакцину, проболели ли, я сам лично, где бы я ни находился, я нахожусь в маске. У вас рядом находится старшее поколение, у вас рядом находятся родные и близкие. Я призываю именно об этом подумать, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
20:18
526
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...