Власти Приангарья намерены построить 37 путепроводов

Сегодня, 10 июня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам в правительстве Иркутской области состоялся круглый стол. Участие в обсуждении приняли представители региональной власти, правоохранительных органов, организаций, занимающихся эксплуатацией железных дорог и автомобильных дорог.

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Ольга Золоторева рассказала, что сейчас ведется работа по заключению трехстороннего соглашения между Федеральным дорожным агентством, правительством Иркутской области и РЖД в сфере строительства в период с 2021 по 2025 годы путепроводов в местах пересечения трасс и железнодорожных путей.

— Проект предусматривает строительство восьми путепроводов на трассах федерального значения и 29 — на региональных, межмуниципальных и местных. Также планируется ликвидация железнодорожных переездов, представляющих повышенную опасность, — добавила Ольга Золоторева.

Закрыть намерены переезды в Тулюшке Куйтунского района (4 844 км), на участке Азей-Шуба в Тулунском районе (4 824 км), на ряде объектов на трассе «Вилюй». В рамках госпрограммы развития дорожного хозяйства в регионе в этом году планируется провести капремонт путепроводов в Черемхово и на станции Батарейная, а также привести в порядок мост по улице Джамбула в Иркутске. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Власти Приангарья намерены построить 37 путепроводов
21:06
282
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...