Банда ангарчан предстанет перед судом за разбойные нападения и угон автомобилей

Сегодня, 10 июня, в Иркутской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти членов банды. Они обвиняются в создании банды, разбойных нападениях, причинении ущерба в особо крупном размере, угоне, незаконном обороте оружия, побеге из-под стражи.

Согласно следствию, ангарчанин для разбойных нападений в Приангарье создал банду. В нее он вовлек местных жителей. С 2014 по 2015 преступная группировка угоняла автомобили, нападала на ювелирные салоны, банки, автозаправки, почту, магазины. А в период с 2015 по 2016 лидер банды вместе с приятелем, не входившим в состав ОПГ, совершили ряд нападений на ювелирные магазины и аптеки в Иркутске и Саянске. В сентябре 2020 года фигурант и его 24-летняя подельница совершили побег из-под стражи — они были осуждены в 2018 году Краснодарским краевым судом, но спустя два года им удалось сбежать. В результате преступных деяний общая сумма причиненного ущерба превысила 7,2 млн рублей. Уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

В пресс-службе прокуратуры Иркутской области также добавили, что один из участников ОПГ по-прежнему в розыске. Расследование продолжается.

Банда ангарчан предстанет перед судом за разбойные нападения и угон автомобилей
21:06
229
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...