Еще 37 муниципалитетов в Иркутской области присоединят к системе АПК "Безопасный город"

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомился с возможностями введенного в эксплуатацию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и перспективами его развития. В рамках проекта для повышения эффективности мониторинга и оперативности реагирования в единый информационный контур были объединены 78 служб и организаций, а также 44 автоматизированных системы пяти пилотных муниципальных образований региона. По итогам совещания, принято решениеприсоединить к системе АПК «Безопасный город» до конца 2024 года  еще 37 муниципалитетов в Иркутской области. Об этом ИА Irkutskmedia сообщили в пресс-службе регправительства. 

В совещании приняли участие первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников, министр имущественных отношений Марина Быргазова, региональные руководители федеральных министерств и ведомств МЧС, ФСБ, МВД, Росгвардии по Иркутской области и генеральный директор Национального Центра Информатизации Константин Солодухин (НЦИ, входит в Госкорпорацию Ростех).

«В период опытной эксплуатации с помощью комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, входящих в состав АПК „Безопасный город“ было зафиксировано более 800 тысяч нарушений правил дорожного движения. Внедрение системы в 2020 году улучшило ситуацию на дорогах. Количество ДТП в Иркутской области в 2020 году снизилось на 16,4% по сравнению с 2019 годом, количество пострадавших снизилось на 17,4%, количество погибших уменьшилось на более чем 50 человек», — резюмировал начальник ГКУ Иркутской области «Безопасный регион» Владислав Румянцев.

По итогам совещания губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил обобщить и учесть опыт внедрения пилотной части комплекса «Безопасный город» при реализации следующих очередей АПК «Безопасный город».

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

«Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Еще 37 муниципалитетов в Иркутской области присоединят к системе АПК "Безопасный город"
21:38
257
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...