Приангарье вступит в федеральную программу для расселения авариного жилья в Усолье-Сибирском

В Иркутской области разрабатывают проекты двух МКД для расселения жильцов аварийного фонда в Усолье-Сибирском. Предстоит обеспечить жильем граждан из четырехэтажных зданий серии 1-335 по улице Ватутина, 2 и 4. В домах живут 96 семей.

Расселять планируют в рамках госпрограммы обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ. На данный момент региональное правительство занимается вопросами выделения средств из государственного резервного фонда.

— Направили письмо в адрес председателя правительства РФ Михаила Мишустина. Получили ответ: средства могут быть выделены, для этого должны выполнить необходимые условия программы, — сказал губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Глава региона поручил проработать этот вопрос и уже в июле доложить о готовности. В этом году все документы необходимо подготовить для вступления в программу.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области напомнили, в Усолье-Сибирском признаны аварийными и подлежащими сносу пять МКД, в которых живут 300 семей.

Приангарье вступит в федеральную программу для расселения авариного жилья в Усолье-Сибирском
22:42
358
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...