Сергей Шмидт: «Единая Россия» захватывает предвыборную и политическую инициативу

Дмитрий Медведев отчитался о работе «Единой России» за пять лет на совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России». Выступление оценил политолог, доцент кафедры мировой истории и международных отношений исторического факультета ИГУ Сергей Шмидт.

– Отчет о проделанной работе — важный элемент предвыборной кампании. Очевидно, что «Единая Россия» таким образом захватывает предвыборную и политическую инициативу в ходе выборов. Другие партии пока отстают, и вынуждены реагировать на ту повестку, которую задает пария власти. Грамотно и системно сформулированный отчет о работе, а точнее, информация, которая содержится в нем – об уже реализованных инициативах –  дают возможность и дополнительные аргументы «Единой России» сейчас предъявлять свою новую предвыборную программу. Предыдущие обещания ЕР стремилась выполнять, несмотря на постоянно меняющиеся условия, причем часть этих изменений – например пандемию – в принципе невозможно было предвидеть. Нет оснований не верить, что новые не будут исполнены. Возможности для этого у «Единой России», естественно, имеются. И все это дает ей неплохую стартовую площадку, – считает Сергей Шмидт.

Уже 19 июня «Единая Россия» проведет свой съезд, где планируется утвердить состав кандидатов в депутаты и сформировать основы предвыборной программы. Остальные российские партии проводят соответствующие мероприятия позже.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
19:46, сегодня

Игорь Кобзев: Культурно-массовые мероприятия в Иркутской области будут перенесены

18:58, сегодня

«Рыбное царство…» Ангарское рыбоперерабатывающее предприятие будет поставлять свою продукцию в Европу» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

14:08, сегодня

Врачи Ивано-Матренинской детской больницы достали палку из лица подростка

10:35, сегодня

«Байкал» и «Политех» – начало крепкой дружбы

23:14
375
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...