Игорь Кобзев ответил на вопросы жителей Иркутской области в прямом эфире

Всего поступило более 2,8 тысячи вопросов и комментариев.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в режиме онлайн пообщался с жителями региона в четверг, 10 июня. Прямая трансляция прошла в социальных сетях. За 10 дней главе Приангарья поступило более 2,8 тысячи вопросов и комментариев. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«Все прочитал. Вопросов много, многие из них острые. Вижу, что темы дорог и благоустройства все также актуальны, по ним наибольшее количество комментариев. Также вас волнует паводковая обстановка, лесные пожары, вопросы ЖКХ, проблемы деятельности предприятий на территории региона, строительство школ и детских садов»,  – отметил Игорь Кобзев.

Чтобы наиболее полно ответить на актуальные вопросы по строительству и ремонту дорог, глава региона подключил в прямом эфире депутата Госдумы РФ Сергея Тена и мэра Иркутска Руслана Болотова.

Для подготовки к строительству южного обхода Иркутска Игорь Кобзев предложил Сергею Тену провести совместную встречу с жителями населенных пунктов, прилегающих к будущей трассе. Обсудить с людьми возможные варианты транспортировки дороги, чтобы выбрать наиболее удобный.

Кроме того, губернатор принял решение подключить к следующему прямому эфиру подрядчиков, выполнявших ремонт дорог в Иркутске в прошлом году, чтобы они сами отчитались, каким образом производились работы, почему требуется устранение брака, в какие сроки они выполнят гарантийные обязательства.

«Необходимо уходить от принципа «тонким слоем покроем, и сойдет». Необходимо ремонтировать областные и муниципальные дороги по высоким стандартам. Вот, здесь мне пишут, что асфальт раньше укладывали так, что и сейчас к нему практически нет претензий. Так и должно быть. И отношение нынешних подрядчиков к социально значимым объектам должно быть именно таким», – подчеркнул глава региона.

Во время прямого эфира Игорь Кобзев также ответил на вопросы об объемах сбросов воды на Иркутской ГЭС, ситуации с распространением коронавируса, ограничительными мерами в связи с этим, вакцинации от COVID-19, школьном питании, аварийности на электросетях, ситуации с лесными пожарами и паводками, итогах голосования жителей региона за проекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», ценах на жилье, перспективах развития иркутского аэропорта и воздушного сообщения с другими населенными пунктами Иркутской области.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев ответил на вопросы жителей Иркутской области в прямом эфире <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24633-igor-kobzev-otvetil-na-voprosy-zhitelej-irkutskoj-oblasti-v-pryamom-efire />
09:38
299
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...