Цех по производству рыбной продукции открыли в Ангарске в рамках нацпроекта

В Ангарске открыли цех по производству рыбной продукции и полуфабрикатов в рамках национального проекта. Он заработал на базе рыбоперерабатывающего предприятия, являющегося одним из крупнейших производителей рыбной продукции на территории Иркутской области. Оно работает с 2002 года и реализует свою продукцию не только в Приангарье, но также в Забайкалье, Бурятии и Красноярском крае, имеет разрешение на экспорт в Монголию, Китай, страны Евразийского экономичекого союза, завершается процедура оформления разрешения на экспорт в страны Европейского Союза.

Новый цех предприятие смогло открыть благодаря гранту на развитие материально-технической базы, полученному в 2019 году. Грант предоставлен министерством сельского хозяйства Иркутской области из средств регионального бюджета в рамках реализации мероприятий проекта «Экспорт продукции АПК», включенного в состав национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Как сообщил на открытии цеха министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, средства гранта позволили серьезно переоснастить ранее действующее предприятие, расширить ассортимент выпускаемой продукции.

“И такой совместный подход – целенаправленная работа коллектива предприятия и государственная поддержка правительства – показывает нам системное развитие и высокий уровень производства”, – отметил Илья Сумароков.

В новом цехе площадью 500 квадратных метров установлено современное технологическое оборудование, позволяющее производить рыбно-овощные консервы. Это новый для региона вид продукции. Также здесь установили пельменный аппарат мощностью около 300 кг/час для производства рыбных пельменей и вареников. Запланирован выпуск и детской линейки полуфабрикатов, которые будут выпускаться в форме ракушек, солнышка, смайликов, фигурок животных и т. д. Выпускаемая продукция ориентирована на внутренний и внешний рынки.

По словам руководителя предприятия Ольги Шарпинской, ежемесячно на предприятии выпускается порядка 100 тонн всех видов продукции. А теперь объемы производства вырастут в два раза, передает пресс-служба правительства Иркутской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Цех по производству рыбной продукции открыли в Ангарске в рамках нацпроекта
11:30
254
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...