Наталья Дикусарова: Проверенные объекты «Городской среды» перезимовали успешно

«Единая Россия» ведет общественный контроль реализации нацпроектов.

Группа общественного контроля проверила в Иркутске два объекта, которые отремонтировали в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды»: променад бульвара Гагарина и двор дома №17 по улице Марата. сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» в пятницу, 11 июня.

«Оба объекта «перезимовали» успешно, что говорит о высоком качестве работ, такова общая оценка состояния благоустройства. Однако есть два небольших замечания, с которыми подрядчик согласился, в ближайшее время он в рамках гарантийных обязательств их исправит», – рассказала Наталья Дикусарова, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, координатор проекта «Единой России» «Городская среда».

Пример благоустройства на бульваре Гагарина впечатлил владельцев ресторанного комплекса, расположенного рядом, что они решили отремонтировать территорию вокруг своего здания в том же стиле, что и пешеходный променад. Работы уже начались.

Жители дома №17 по улице Марата также отметили качественную работу подрядчика. Теперь им комфортно и безопасно проводить здесь время вместе с детьми. Помимо детской игровой площадки во дворе действует спортивная – с резинополом. Во дворе установили опоры со светильниками, высадили более десятка деревьев. Площадки приняты на баланс управляющей компанией, это гарантирует уход за объектами.

Ещё одним пунктом контроля стала территория между детскими садами №138 и 54 в Октябрьском округе. У дошкольных учреждений общая проблема – небезопасные подходы к зданиям.

«Мы сюда приехали по обращению одного из родителей. Сложностей несколько: и общая парковка, и отсутствие качественных тротуаров, а главное – небезопасные подходы к детским садам. И хотя эта территория формально не относится к программе «Формирование комфортной городской среды», мы приняли решение обратиться к администрации города и помочь жителям», – рассказала Наталья Дикусарова.

По словам представителя городской администрации, прорабатывается технический вопрос по комплексному приведению в порядок данного участка: ремонту дороги, тротуаров, организации парковочных карманов и дополнительной входной группы в детский сад № 54 со стороны дома №68.

Иркутская область входит в первую пятёрку российских регионов по числу реализуемых в 2021 году проектов благоустройства общественных пространств. По поручению губернатора Игоря Кобзева партия «Единая Россия» обеспечивает общественный контроль хода работ. Присоединиться к контролю может любой желающий: на сайте 38ok.ru можно заполнить чек-лист с замечаниями и предложения по всем объектам, строящимся или ремонтируемым в рамках нацпроектов.

ИА «ИркСиб», фото из личного архива Натальи Дикусаровой. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Наталья Дикусарова: Проверенные объекты «Городской среды» перезимовали успешно <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24637-natalya-dikusarova-proverennye-ob-ekty-gorodskoj-sredy-perezimovali-uspeshno />
11:32
178
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...