Глава минздрава Иркутской области помог 10-летней девочке, которой стало плохо в самолёте

Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков во время перелета из Москвы в Иркутск оказал первую медицинскую помощь девочке, которой стало плохо на борту самолета. Подробности журналисту IRK.ru сообщили в пресс-службе министерства.

Яков Сандаков возвращался из служебной командировки. За час до посадки по громкой связи командир экипажа спросил, есть ли среди пассажиров врач. Яков Сандаков сразу откликнулся. Оказалось, что 10-летняя девочка упала в обморок. Глава регионального минздрава померил ей давление и провел все необходимые врачебные манипуляции. Девочка пришла в себя. Она летела с мамой, которая разволновалась, ей и стюардессам Яков Сандаков оказал психологическую поддержку. При посадке самолета вызов бригады скорой помощи не потребовался. В настоящее время девочка чувствует себя хорошо, отметили в пресс-службе.

Подобный случай уже не первый в истории регионального здравоохранения. В октябре 2017 года на борту самолета, на котором летел действующий на тот момент министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, одному из пассажиров стало плохо. Экипаж также попросил откликнуться врача. Но министр спал и призыва не услышал. Позже он отметил, что к нему за помощью никто не обращался.

Глава минздрава Иркутской области помог 10-летней девочке, которой стало плохо в самолёте
11:48
281
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...