Еще семь человек скончались от коронавируса за последние сутки в Приангарье

Еще семь человек скончались от коронавируса за последние сутки в Приангарье. По данным на 11 июня в Иркутской области зарегистрирован 71 214 случаев коронавируса. В том числе 115 заболевших выявили за последние сутки. 123 человека выздоровело за последние сутки (всего 69 216). Еще 120 пациентов госпитализированы (всего 1721), сообщает оперштаб Приангарья.

Напомним, что губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес дополнение в указ от 12 октября 2020 года о повышенной готовности из-за коронавируса. Он рекомендовал всем муниципалитетам перенести запланированные массовые мероприятия в общественных местах. Об этом он сообщил во время прямого эфира с жителями 10 июня.

Также напомним, что по данным медиков, в области наблюдается тенденция к ухудшению эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции. Количество положительных тестов на COVID в конце мая – начале июня увеличилось более чем на 15 процентов. Почти в два раза чаще болезнь протекает с проявлениями пневмонии. В мае сильно осложнилась ситуация в соседней республике Бурятия, там уже ввели дополнительные ограничения, сообщало “Иркутск сегодня”. По данным властей, ухудшается ситуация и в соседнем Забайкалье.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Еще семь человек скончались от коронавируса за последние сутки в Приангарье
12:04
731
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...