В округе иркутского депутата Алексея Распутина обновят часть детских и спортивных площадок

Депутат Думы Иркутска Алексей Распутин поделился планами по благоустройству придомовых территорий и обустройству детских, спортивных площадок в избирательном округе №22. Так, в план благоустройства включен двор домов №70/13, 70/7, 70/15 по ул. Напольной. Намечена отсыпка территории и доукомплектация двух детских площадок спортивным оборудованием.

Новые элементы также появятся на детских площадках на ул. Освобождения, 179, ул. Баррикад, 54Л и ул. Баррикад, 185. Всего на обустройство площадок и дополнительное оборудование в предместье Рабочее в 2021 году будет направлен 1 млн рублей.

Вместе с тем Алексей Распутин сообщил, что пока не удается установить на улице Сарафановской, 79/2 обещанное ограждение футбольного поля, улавливающие мячи. Планировалось выполнить работы по одной из городских программ, но теперь это невозможно, так как соответствующие органы начали ставить территорию на кадастровый учет.

– Мы провели большую работу: измерили, согласовали объемы, запланировали средства — порядка 500 тысяч рублей. Но к моменту проведения конкурсных процедур адрес не прошел заключительное согласование из-за постановки на кадастр. Сейчас многие территории ставят на учет, и мнение жителей для этого – необязательная процедура. Поэтому в рамках программы, по которой мы планировали увеличить ограждение, выполнение работ невозможно, – объяснил депутат.

В сложившихся условиях это возможно по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», за счет инвесторов или личных средств жителей. Каждый вариант будет обсуждаться. Все текущие работы по благоустройству в предместье Рабочее остаются под контролем Алексея Распутина.

В округе иркутского депутата Алексея Распутина обновят часть детских и спортивных площадок
12:04
251
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...