В Иркутске неизвестные украли 147 решеток дождеприемных лотков

147 решеток дождеприемных лотков украли неизвестные с улиц Иркутска за несколько дней. Многие из краж удалось зафиксировать на камеры уличного видеонаблюдения. Об этом 11 июня сообщили в пресс-службе администрации города.

Директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин рассказал, что пропажи несколько дней подряд замечали сотрудники предприятия. Решёток ливневой канализации не хватает на подходах к Академическому мосту и улице Степана Разина, а также на улицах Горная и Подгорная.

«Отсмотрев материал с камер видеонаблюдения «Безопасного города» выяснили, что чугунные детали крадут некие граждане, подъезжая к лоткам вплотную на автомобиле. Сейчас нами составлено заявление в полицию, ведутся поиски злоумышленников», — добавил Михаил Малыхин.

Продолжаются объезды городских улиц, после которы выявляются новые случаи пропажи решеток. На предприятии в оперативном режиме готовят деревянные щиты, чтобы закрыть сливные колодцы. Дорожники просят жителей быть внимательнее за рулем и объезжать места с пониженным рельефом у краев проезжей части, где возможно нет защитных решеток.

На данный момент МУП «ИркутскАвтодор» содержит более 900 километров городских дорог и прилегающих территорий, в том числе более 150 километров ливневых канализаций и водосточных лотков.

В Иркутске неизвестные украли 147 решеток дождеприемных лотков
14:10
213
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...