Ангарчанка перевела мошенникам более 500 тысяч рублей в надежде на компенсацию от «МММ»

Женщина надеялась получить 420 тысяч рублей.

67-летняя ангарчанка обратилась в полицию и рассказала, что стала жертвой мошенников. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в пятницу, 11 июня, пенсионерке позвонила женщина и представилась сотрудником организации «МММ». Собеседница рассказала, что ангарчанке полагается выплата в размере 420 тысяч рублей.

Пенсионерка не стала сомневаться и дважды перечислила деньги якобы за таможенный сбор и объединение банковских ячеек и прочие услуги. В общей сложности она перевела свыше полумиллиона рублей. Когда специалист перестала выходить на связь, женщина обратилась в полицию. Проводится проверка, полиция выясняет обстоятельства инцидента.

Полиция призывает граждан не переводить сбережения незнакомым лицам под предлогом выгодных компенсаций и напоминает об активности мошенников, совершающих преступления дистанционным способом.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ангарчанка перевела мошенникам более 500 тысяч рублей в надежде на компенсацию от «МММ» <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24645-angarchanka-perevela-moshennikam-bolee-500-tysyach-rublej-v-nadezhde-na-kompensatsiyu-ot-mmm />
14:10
191
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...